Los Nr: 600
Damentaschenuhr im Goldgehäuse um 1900
Ausrufpreis: € 50,-
kleine Taschenuhr im 14K Gold Gehäuse, vorderseitig verglast, rückseitig mit Bluemndekor graviert sowie mittig monogrammiert. Gold Deckel innen gepunzt mit Eichhörnchen sowie "14K". Staubdeckel aus Metall. Funktion nicht geprüft, Krone fehlt. Ø 33mm.